Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di dicembre 2017 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 dicembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 28, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7584874055
Cagliari173318748
Firenze4142576334
Genova391129131
Milano832928685
Napoli6254454351
Palermo58507881
Roma3622355038
Torino71665184
Venezia6354384583
Nazionale491937178

Estrazione di giovedì 28 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5281797144
Cagliari3361636544
Firenze49721031
Genova403067876
Milano558868714
Napoli2147331758
Palermo360355943
Roma241576677
Torino3524902320
Venezia1687734021
Nazionale5323505178

Estrazione di mercoledì 27 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1785497658
Cagliari5410638972
Firenze864041762
Genova3169403562
Milano528735513
Napoli8814225835
Palermo2890333120
Roma7673322618
Torino68976525
Venezia424918329
Nazionale7666242616

Estrazione di sabato 23 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari853258014
Cagliari817050423
Firenze6324467183
Genova631628647
Milano3150144054
Napoli1484501629
Palermo218194381
Roma764446887
Torino1573827
Venezia74830657
Nazionale80952716

Estrazione di giovedì 21 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari733741133
Cagliari88428525
Firenze44706423
Genova3039533242
Milano868568579
Napoli7359225450
Palermo4151391516
Roma618373410
Torino1830495228
Venezia8839383342
Nazionale688134280

Estrazione di martedì 19 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5577476711
Cagliari1033524827
Firenze358886354
Genova707245189
Milano5549353043
Napoli1552494172
Palermo7426547790
Roma3314564211
Torino8233328343
Venezia31722442
Nazionale287941152

Estrazione di sabato 16 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1737425448
Cagliari13456172
Firenze652135342
Genova3213731421
Milano6350768443
Napoli7647733336
Palermo5568812059
Roma4832532819
Torino56814166
Venezia5728441032
Nazionale4085755614

Estrazione di giovedì 14 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari842317393
Cagliari1645512053
Firenze2858788720
Genova538187534
Milano331923577
Napoli2185302090
Palermo8685323475
Roma1712134047
Torino551177680
Venezia3122757811
Nazionale753743646

Estrazione di martedì 12 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2430323172
Cagliari2215194780
Firenze2512641536
Genova553635538
Milano705404485
Napoli2538351945
Palermo632746866
Roma4149387518
Torino5670212345
Venezia1182906043
Nazionale6836485688

Estrazione di sabato 9 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6534773182
Cagliari2430168288
Firenze4877386353
Genova728857949
Milano6881645680
Napoli691512356
Palermo2041311560
Roma694787349
Torino373562685
Venezia89485257
Nazionale7214593077

Estrazione di giovedì 7 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4278327951
Cagliari439038411
Firenze4724397187
Genova8658512615
Milano5315627829
Napoli6437287572
Palermo4937798374
Roma2012772821
Torino3036503749
Venezia546963456
Nazionale3712345147

Estrazione di martedì 5 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2714735859
Cagliari5184373529
Firenze1418842072
Genova425860258
Milano6638277964
Napoli2621164351
Palermo2674288742
Roma3763642867
Torino4084137311
Venezia5427596221
Nazionale6880213355

Estrazione di sabato 2 dicembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7545396043
Cagliari2852627022
Firenze6744837353
Genova7472899059
Milano913326326
Napoli3023903128
Palermo2013642146
Roma380847064
Torino788616433
Venezia41645112
Nazionale901862985

Scarica le estrazioni di dicembre 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939