Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di settembre 2017 sono 13, da sabato 2 a sabato 30 settembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 90, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 30 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4227565264
Cagliari4172798836
Firenze5554882115
Genova712870393
Milano290128488
Napoli7213701989
Palermo4080572086
Roma7583308531
Torino7260464541
Venezia762133966
Nazionale7285714982

Estrazione di giovedì 28 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari758572663
Cagliari872938224
Firenze5667465041
Genova655225647
Milano67517855
Napoli242725854
Palermo9062777241
Roma183527303
Torino642988858
Venezia7023225887
Nazionale326526117

Estrazione di martedì 26 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7661744455
Cagliari371588090
Firenze7166794461
Genova1824112938
Milano475445706
Napoli87888548
Palermo392631724
Roma8580573110
Torino6743427710
Venezia5243242278
Nazionale486217322

Estrazione di sabato 23 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari311775725
Cagliari2542481924
Firenze4374133356
Genova814365872
Milano1183184139
Napoli4546167686
Palermo886328434
Roma4385812926
Torino4215668581
Venezia482763384
Nazionale7886512743

Estrazione di giovedì 21 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8427625610
Cagliari4512588250
Firenze3412581721
Genova713501248
Milano2687158068
Napoli5354134614
Palermo821867169
Roma545064630
Torino47188242
Venezia555175411
Nazionale8759773685

Estrazione di martedì 19 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari503529155
Cagliari356838175
Firenze5657262
Genova6990648130
Milano7656592021
Napoli398210233
Palermo4612683490
Roma1567184744
Torino241241818
Venezia3126187889
Nazionale8839358747

Estrazione di sabato 16 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari675818537
Cagliari73624528
Firenze7725138319
Genova3979147710
Milano3948783290
Napoli3040485558
Palermo2956827441
Roma373489742
Torino9037268976
Venezia6062701178
Nazionale6729562248

Estrazione di giovedì 14 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari25892469
Cagliari1564411444
Firenze6457239060
Genova201963029
Milano8817828722
Napoli5651608454
Palermo9468315
Roma70579251
Torino1839205247
Venezia3335802422
Nazionale7185551265

Estrazione di martedì 12 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3827731581
Cagliari5411532439
Firenze1865247978
Genova655350973
Milano6732118977
Napoli78474337
Palermo7990576078
Roma6876841363
Torino8126361062
Venezia8526902243
Nazionale6677645160

Estrazione di sabato 9 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1957535974
Cagliari1587107384
Firenze5667361878
Genova5076128821
Milano5472165541
Napoli3768726029
Palermo5947611825
Roma604132475
Torino2011782645
Venezia146513115
Nazionale4167465380

Estrazione di giovedì 7 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari257233126
Cagliari651059433
Firenze5039108542
Genova5649342174
Milano763695178
Napoli4584321822
Palermo6720486076
Roma5019871022
Torino31158013
Venezia139711521
Nazionale9022214960

Estrazione di martedì 5 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari447123716
Cagliari7350663983
Firenze4140286546
Genova7155388731
Milano8568375180
Napoli283276877
Palermo5876905571
Roma196844301
Torino275961533
Venezia6086541967
Nazionale413135257

Estrazione di sabato 2 settembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari476856117
Cagliari904251873
Firenze5465149069
Genova2867883575
Milano8318172559
Napoli1983308760
Palermo4871748790
Roma7085483986
Torino347553529
Venezia7688746889
Nazionale272551663

Scarica le estrazioni di settembre 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939