Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di agosto 2017 sono 14, da martedì 1° a giovedì 31 agosto. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 7, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 31 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7016698683
Cagliari71323151
Firenze419502948
Genova8670505152
Milano4854866110
Napoli3286532530
Palermo246239720
Roma117122782
Torino4722592624
Venezia553811766
Nazionale5119248284

Estrazione di martedì 29 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3223824839
Cagliari135712975
Firenze332067399
Genova6159222390
Milano422688956
Napoli445051927
Palermo4742818769
Roma11295623
Torino312516346
Venezia294240778
Nazionale177072647

Estrazione di sabato 26 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7956431934
Cagliari741515387
Firenze8133821957
Genova908419611
Milano2471584287
Napoli2770733879
Palermo2677213122
Roma7062188055
Torino749434661
Venezia2853868532
Nazionale49777638

Estrazione di giovedì 24 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1653901877
Cagliari897817530
Firenze6382106151
Genova7857867161
Milano371642359
Napoli2387306657
Palermo675232750
Roma6756553757
Torino8789571341
Venezia733627042
Nazionale686650369

Estrazione di martedì 22 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3460894561
Cagliari59391639
Firenze701283724
Genova3512866039
Milano3270452239
Napoli3848644255
Palermo2233263238
Roma164082759
Torino867577061
Venezia4479243348
Nazionale278115969

Estrazione di sabato 19 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4437507262
Cagliari3928311773
Firenze465711035
Genova8460712272
Milano153632160
Napoli196674172
Palermo2865885416
Roma762853727
Torino7635562124
Venezia408918425
Nazionale23547963

Estrazione di giovedì 17 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari701574719
Cagliari6016217562
Firenze4651686625
Genova4318791272
Milano114671626
Napoli1129354713
Palermo202324249
Roma722861249
Torino174778270
Venezia4178431850
Nazionale4875457234

Estrazione di mercoledì 16 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari385773742
Cagliari175766733
Firenze5752486419
Genova66065971
Milano5617891923
Napoli2920287468
Palermo1075268574
Roma3886315120
Torino764411384
Venezia4028765984
Nazionale425583825

Estrazione di sabato 12 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6251614853
Cagliari836815430
Firenze2335597139
Genova1866581314
Milano617135223
Napoli5274507851
Palermo19401441
Roma4959537268
Torino371553868
Venezia5263358916
Nazionale862461561

Estrazione di giovedì 10 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7873162318
Cagliari6141164671
Firenze236078249
Genova8660697818
Milano3455654170
Napoli6851557961
Palermo3351321245
Roma2078287145
Torino3488647848
Venezia83649914
Nazionale8187293890

Estrazione di martedì 8 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari372531551
Cagliari877427981
Firenze445129201
Genova705218287
Milano6174658825
Napoli1540318938
Palermo7141774268
Roma43556042
Torino461836357
Venezia5120754146
Nazionale742193425

Estrazione di sabato 5 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari238259486
Cagliari5227111473
Firenze32652530
Genova7773122837
Milano7120143339
Napoli8576138215
Palermo6615116133
Roma3568321779
Torino2513301974
Venezia6226508587
Nazionale787736980

Estrazione di giovedì 3 agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8258107626
Cagliari7142259018
Firenze7329496427
Genova2329358837
Milano17621583
Napoli761464118
Palermo5259545588
Roma6064558774
Torino6011908973
Venezia1446121163
Nazionale1228683529

Estrazione di martedì 1° agosto 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4970752874
Cagliari1358447066
Firenze471913528
Genova272286389
Milano52040938
Napoli8013367340
Palermo8044505748
Roma3545245418
Torino8176294428
Venezia22137775
Nazionale7628406845

Scarica le estrazioni di agosto 2017 in CSV (14 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939