Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di ottobre 2017 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 ottobre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 59, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari325317890
Cagliari7744231816
Firenze4635589051
Genova8481403534
Milano5045523124
Napoli2559847967
Palermo19285325
Roma299028422
Torino5425613941
Venezia3383797255
Nazionale864885131

Estrazione di sabato 28 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4441133242
Cagliari367221056
Firenze5160896781
Genova5483524730
Milano2388897659
Napoli223046155
Palermo52878607
Roma847883739
Torino734757656
Venezia5951404687
Nazionale3864282621

Estrazione di giovedì 26 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari161446811
Cagliari5270304341
Firenze2044774756
Genova7665812725
Milano9011637868
Napoli1872876234
Palermo641823555
Roma1544312467
Torino769488335
Venezia321734738
Nazionale4982896986

Estrazione di martedì 24 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2876335372
Cagliari4840652970
Firenze561673218
Genova7850772987
Milano155376163
Napoli278752082
Palermo2721373033
Roma8974671
Torino4338155257
Venezia317166064
Nazionale863594523

Estrazione di sabato 21 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1368854028
Cagliari865961693
Firenze162337473
Genova14133582
Milano68468628
Napoli55726129
Palermo843563228
Roma3384437835
Torino577406432
Venezia8031743211
Nazionale5970658511

Estrazione di giovedì 19 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2250273726
Cagliari743059336
Firenze446132931
Genova152576236
Milano2363525132
Napoli5751599
Palermo2516412272
Roma8539658466
Torino512186415
Venezia1464721824
Nazionale777929595

Estrazione di martedì 17 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari351764950
Cagliari4567172077
Firenze612633739
Genova833262840
Milano7132808582
Napoli4547622268
Palermo7487338248
Roma6148112273
Torino3567222957
Venezia827682318
Nazionale3855752515

Estrazione di sabato 14 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari692536210
Cagliari601165877
Firenze782496450
Genova663164527
Milano442333020
Napoli5489901152
Palermo2853231381
Roma3788866325
Torino6877608253
Venezia7238536246
Nazionale5059851049

Estrazione di giovedì 12 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5174482540
Cagliari2575607337
Firenze3384284580
Genova2963773039
Milano1858723940
Napoli6982368827
Palermo1630127957
Roma8720456713
Torino5354472132
Venezia8648259055
Nazionale2159185541

Estrazione di martedì 10 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1810228731
Cagliari4574196630
Firenze5488692390
Genova2975805210
Milano146690422
Napoli521078437
Palermo88138981
Roma604767420
Torino8610288441
Venezia861243577
Nazionale681125128

Estrazione di sabato 7 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8275275879
Cagliari652028272
Firenze1816617929
Genova3182497925
Milano2187227734
Napoli647559010
Palermo4770541051
Roma207256452
Torino1375607859
Venezia91154988
Nazionale8183822935

Estrazione di giovedì 5 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6554687247
Cagliari7378443560
Firenze455463417
Genova2135844526
Milano7875826559
Napoli3842168446
Palermo2210273178
Roma6964391117
Torino586619179
Venezia5550464445
Nazionale6049365430

Estrazione di martedì 3 ottobre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari58673896
Cagliari159187555
Firenze424422769
Genova1289565130
Milano315404486
Napoli6226646029
Palermo3729621367
Roma1060337282
Torino4924781768
Venezia418784842
Nazionale201426239

Scarica le estrazioni di ottobre 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939