Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di novembre 2017 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 novembre. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 4, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1779584828
Cagliari56668665
Firenze806711369
Genova6359226232
Milano8322327481
Napoli1834724225
Palermo8613262178
Roma644885065
Torino8358221878
Venezia1790386757
Nazionale1022418189

Estrazione di martedì 28 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2655304115
Cagliari8344432937
Firenze356561247
Genova5728625937
Milano6242561221
Napoli5519597218
Palermo4834624155
Roma8153502751
Torino4084386435
Venezia52852353
Nazionale393847526

Estrazione di sabato 25 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1461842150
Cagliari126743945
Firenze472246975
Genova1338242517
Milano8362416516
Napoli68812679
Palermo568157131
Roma818523418
Torino1272305226
Venezia695361186
Nazionale862613465

Estrazione di giovedì 23 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7129473063
Cagliari678061636
Firenze1655865444
Genova7180172620
Milano6230488975
Napoli5023904029
Palermo82939831
Roma162744224
Torino738958766
Venezia686361750
Nazionale7426302190

Estrazione di martedì 21 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari564755834
Cagliari4336697310
Firenze3429883317
Genova856058744
Milano1150442741
Napoli6878254782
Palermo385163017
Roma2377145689
Torino3189485220
Venezia289233468
Nazionale278348250

Estrazione di sabato 18 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5586651384
Cagliari124841990
Firenze63879234
Genova271071431
Milano29897521
Napoli691786437
Palermo897320689
Roma675545975
Torino4025756790
Venezia824348063
Nazionale377573417

Estrazione di giovedì 16 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari382648149
Cagliari823802939
Firenze4086854171
Genova4879521719
Milano816807359
Napoli66653567
Palermo1254647
Roma3721123561
Torino6812391873
Venezia842127439
Nazionale621182485

Estrazione di martedì 14 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6030374683
Cagliari943373850
Firenze18132536
Genova44628281
Milano567771583
Napoli40859811
Palermo6948161958
Roma5949367326
Torino8874581154
Venezia375673975
Nazionale7162736950

Estrazione di sabato 11 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4763803669
Cagliari721026571
Firenze7775621430
Genova642264761
Milano440868734
Napoli3113522110
Palermo8766604369
Roma7513442084
Torino612221825
Venezia126817090
Nazionale6433797341

Estrazione di giovedì 9 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari161332976
Cagliari439581451
Firenze5758396168
Genova678468472
Milano5810387147
Napoli1155573987
Palermo8229707669
Roma21794437
Torino5162752318
Venezia7075774231
Nazionale6424804131

Estrazione di martedì 7 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4269533145
Cagliari813891131
Firenze77259414
Genova4152835538
Milano7821135780
Napoli826724842
Palermo2879441031
Roma682821069
Torino44053718
Venezia594045776
Nazionale7254308562

Estrazione di sabato 4 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari32455859
Cagliari2439286978
Firenze75448404
Genova6077593449
Milano1925886829
Napoli653348380
Palermo3160651771
Roma8075562431
Torino3963224111
Venezia6982164879
Nazionale284443439

Estrazione di giovedì 2 novembre 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2790382434
Cagliari6478512881
Firenze812492069
Genova507925772
Milano3040464231
Napoli7047641061
Palermo5713146760
Roma355835928
Torino3076521368
Venezia796585812
Nazionale4032777662

Scarica le estrazioni di novembre 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939