Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di marzo 2017 sono 13, da giovedì 2 a giovedì 30 marzo. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 74, 18 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 30 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari49614291
Cagliari6625698958
Firenze2629311774
Genova446678645
Milano172788377
Napoli786260279
Palermo6559523431
Roma736768347
Torino5418862671
Venezia754676646
Nazionale5278365928

Estrazione di martedì 28 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5570582078
Cagliari791257233
Firenze8247656330
Genova21828571
Milano3431106523
Napoli9049742477
Palermo8029538115
Roma7718867973
Torino8018423765
Venezia348647740
Nazionale3040502056

Estrazione di sabato 25 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7527236473
Cagliari1444422387
Firenze936723374
Genova8287158050
Milano745822956
Napoli5142297350
Palermo14172077
Roma352079827
Torino5431285355
Venezia1261513926
Nazionale861678241

Estrazione di giovedì 23 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari543311571
Cagliari6446157113
Firenze38152814
Genova5911205774
Milano4465701775
Napoli3954343389
Palermo67782186
Roma8240838890
Torino7760801190
Venezia5480862484
Nazionale7735828420

Estrazione di martedì 21 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari774653212
Cagliari774747215
Firenze6462291484
Genova498863235
Milano3067431854
Napoli222785539
Palermo2515364575
Roma2016574075
Torino811355465
Venezia7283681427
Nazionale8960638325

Estrazione di sabato 18 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6937708122
Cagliari7412887770
Firenze6714552134
Genova224356656
Milano5918627288
Napoli496771326
Palermo462139613
Roma7985703432
Torino3453194390
Venezia5088627341
Nazionale1743708688

Estrazione di giovedì 16 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari776442467
Cagliari819384674
Firenze7616805365
Genova427028872
Milano1915796728
Napoli5053796887
Palermo2367314862
Roma1347867789
Torino8586372924
Venezia4074784816
Nazionale4039101926

Estrazione di martedì 14 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5974551277
Cagliari823949571
Firenze7770583787
Genova784745182
Milano6657811089
Napoli971524743
Palermo495135928
Roma3090417648
Torino749137356
Venezia8565134860
Nazionale8081215474

Estrazione di sabato 11 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1619246674
Cagliari7370868347
Firenze442881133
Genova6345212281
Milano2952365648
Napoli98594134
Palermo379038669
Roma3517621583
Torino655224981
Venezia5115447687
Nazionale1677262041

Estrazione di giovedì 9 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3840475980
Cagliari19881274
Firenze198272890
Genova2639412562
Milano63665731
Napoli252811275
Palermo621978025
Roma8762853077
Torino322883956
Venezia858189232
Nazionale605232710

Estrazione di martedì 7 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2260126236
Cagliari4229734774
Firenze4772573465
Genova458267541
Milano48411552
Napoli752752483
Palermo5247126740
Roma8365112979
Torino454217448
Venezia3883183341
Nazionale44359739

Estrazione di sabato 4 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3566363277
Cagliari35215761
Firenze2488172364
Genova3435392987
Milano853261249
Napoli601216965
Palermo116051367
Roma2842175614
Torino25292382
Venezia651875361
Nazionale5632705286

Estrazione di giovedì 2 marzo 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7428221367
Cagliari4039138980
Firenze6331345049
Genova2664402082
Milano2336605248
Napoli555503834
Palermo2814214458
Roma2239856712
Torino2520764484
Venezia6543627574
Nazionale633751913

Scarica le estrazioni di marzo 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939