Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di aprile 2017 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 aprile. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 69, 17 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari9040442653
Cagliari413146381
Firenze395855666
Genova1330756983
Milano697248216
Napoli8177821650
Palermo691682528
Roma495735728
Torino5665516648
Venezia7030512972
Nazionale252314953

Estrazione di giovedì 27 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6030411055
Cagliari6675412764
Firenze810281434
Genova2435535278
Milano8663256170
Napoli2810182584
Palermo83493748
Roma452976765
Torino55826036
Venezia264628461
Nazionale3181395746

Estrazione di mercoledì 26 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4489368374
Cagliari3814795366
Firenze847873735
Genova8376477553
Milano1063136123
Napoli561146742
Palermo8534770
Roma6964295417
Torino75134991
Venezia1424863447
Nazionale8577114217

Estrazione di sabato 22 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari857235058
Cagliari462841924
Firenze7473226159
Genova4354636272
Milano45965618
Napoli5967868247
Palermo4513836241
Roma636675126
Torino528119010
Venezia4527208153
Nazionale2586754724

Estrazione di giovedì 20 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8061736777
Cagliari6941168252
Firenze1669483861
Genova5364873289
Milano1980812542
Napoli918342531
Palermo7483514510
Roma3228676942
Torino867976418
Venezia5954201444
Nazionale5618331677

Estrazione di martedì 18 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari57440519
Cagliari8468257815
Firenze2638784333
Genova6956804415
Milano6651692475
Napoli492656634
Palermo377748370
Roma5744784513
Torino3531306660
Venezia4755378122
Nazionale8031288910

Estrazione di sabato 15 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8961321480
Cagliari8463901324
Firenze4010471990
Genova2760823771
Milano5532681469
Napoli340711188
Palermo4151634514
Roma7329595031
Torino4632184469
Venezia204645115
Nazionale321158661

Estrazione di giovedì 13 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2287907375
Cagliari812325939
Firenze216550619
Genova6990356088
Milano681467276
Napoli816234259
Palermo3018336190
Roma3588251936
Torino463793876
Venezia3026465423
Nazionale441179290

Estrazione di martedì 11 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6020681544
Cagliari8413584637
Firenze882018829
Genova8459823144
Milano407662121
Napoli328338768
Palermo1364903384
Roma75471387
Torino325682190
Venezia912252147
Nazionale354548086

Estrazione di sabato 8 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7012697330
Cagliari5377252339
Firenze2145611446
Genova474432114
Milano7761512830
Napoli2989813322
Palermo2265838014
Roma68778375
Torino515408515
Venezia8919901236
Nazionale2812783836

Estrazione di giovedì 6 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari604882279
Cagliari594446473
Firenze8026445919
Genova303713466
Milano911352985
Napoli1056685790
Palermo472734385
Roma2357283661
Torino293274016
Venezia783372967
Nazionale815687312

Estrazione di martedì 4 aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari816968663
Cagliari1040341969
Firenze4778726525
Genova391277542
Milano4447866037
Napoli422340332
Palermo184277705
Roma749254333
Torino3215338249
Venezia6059628471
Nazionale305259982

Estrazione di sabato 1° aprile 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7218757314
Cagliari314016117
Firenze642395511
Genova698978610
Milano6985831911
Napoli33657639
Palermo3436628625
Roma231336790
Torino17549434
Venezia142977626
Nazionale5579448074

Scarica le estrazioni di aprile 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939