Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di febbraio 2017 sono 12, da giovedì 2 a martedì 28 febbraio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 30, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 28 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5529896174
Cagliari766229019
Firenze1944276430
Genova501158258
Milano2642273579
Napoli342227781
Palermo7616304543
Roma5524748614
Torino886451854
Venezia2184131117
Nazionale676257849

Estrazione di sabato 25 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5268575033
Cagliari512206258
Firenze3523548349
Genova4057752349
Milano4641908180
Napoli898861413
Palermo6046331549
Roma187252885
Torino2487583982
Venezia532596940
Nazionale312654174

Estrazione di giovedì 23 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7675278461
Cagliari45142539
Firenze1050887265
Genova4344452526
Milano4842731378
Napoli6088508783
Palermo8866402752
Roma6711515484
Torino4030625167
Venezia791081669
Nazionale3240466674

Estrazione di martedì 21 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari663084756
Cagliari4367796388
Firenze31154240
Genova30364838
Milano4667648933
Napoli891353348
Palermo3075318376
Roma625729546
Torino22586570
Venezia835786284
Nazionale5949203014

Estrazione di sabato 18 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6984555075
Cagliari5079884231
Firenze2015755717
Genova2818781738
Milano592543305
Napoli1625354111
Palermo6723347129
Roma247377275
Torino773611262
Venezia51464865
Nazionale8076175733

Estrazione di giovedì 16 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari325056458
Cagliari8765243034
Firenze745804155
Genova19155965
Milano1388546272
Napoli283245906
Palermo5574524690
Roma817422057
Torino619153617
Venezia216758232
Nazionale6439664935

Estrazione di martedì 14 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari17517172
Cagliari3945281559
Firenze513892742
Genova5676655029
Milano9060466515
Napoli6019895976
Palermo6126298666
Roma864183338
Torino364131930
Venezia5973522161
Nazionale817519650

Estrazione di sabato 11 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4337883659
Cagliari3417402128
Firenze355915622
Genova739724233
Milano284756438
Napoli327135534
Palermo1273302537
Roma304376441
Torino8844482460
Venezia334196330
Nazionale53142426

Estrazione di giovedì 9 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari564118972
Cagliari1054756744
Firenze5378464780
Genova66944718
Milano281651349
Napoli724370722
Palermo8840336277
Roma5022785742
Torino7683482451
Venezia8224855261
Nazionale3383618078

Estrazione di martedì 7 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3576482941
Cagliari8150696265
Firenze188097924
Genova814583025
Milano321685355
Napoli92648819
Palermo746162112
Roma132701812
Torino4622638141
Venezia354692043
Nazionale5745312582

Estrazione di sabato 4 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6925686258
Cagliari954165717
Firenze7636902449
Genova787980257
Milano377071249
Napoli405502254
Palermo398158637
Roma569374920
Torino746571610
Venezia5763881871
Nazionale8917382451

Estrazione di giovedì 2 febbraio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6025421186
Cagliari206923630
Firenze672129238
Genova741526123
Milano7943893381
Napoli351956244
Palermo4289208074
Roma4884151
Torino67326265
Venezia334564461
Nazionale7232491663

Scarica le estrazioni di febbraio 2017 in CSV (12 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939