Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di maggio 2017 sono 13, da martedì 2 a martedì 30 maggio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 16, 16 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 30 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4757805332
Cagliari131872465
Firenze808367912
Genova5432502015
Milano6777726219
Napoli283363726
Palermo5512728166
Roma7432443413
Torino5636486832
Venezia650581812
Nazionale6951106539

Estrazione di sabato 27 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari576414175
Cagliari6030731663
Firenze4261432889
Genova7010237478
Milano5129584355
Napoli53184718
Palermo1440578316
Roma204795860
Torino471617829
Venezia6112777611
Nazionale8971207350

Estrazione di giovedì 25 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari698847174
Cagliari13222808
Firenze8717684059
Genova3930907980
Milano412825512
Napoli559288572
Palermo979344542
Roma574016209
Torino2572424145
Venezia801163757
Nazionale4889127250

Estrazione di martedì 23 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5714668045
Cagliari9044595716
Firenze616879437
Genova107114641
Milano3081657477
Napoli484653958
Palermo881206812
Roma7877692738
Torino223375448
Venezia2982844353
Nazionale7064624835

Estrazione di sabato 20 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4471114868
Cagliari14345247
Firenze72837904
Genova1619355323
Milano5237762083
Napoli3514654924
Palermo6470293673
Roma6133348418
Torino114257675
Venezia11025447
Nazionale6459702848

Estrazione di giovedì 18 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1089603488
Cagliari1627796351
Firenze161825958
Genova324273478
Milano3959794138
Napoli2180651189
Palermo3389423050
Roma12045450
Torino5276323677
Venezia1475253511
Nazionale352613870

Estrazione di martedì 16 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2757611610
Cagliari776094045
Firenze32384852
Genova3941743419
Milano946751761
Napoli893327627
Palermo1042573013
Roma8770482013
Torino6638331377
Venezia393148261
Nazionale4754877638

Estrazione di sabato 13 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari846831918
Cagliari2248774673
Firenze3059388847
Genova4472764860
Milano1073674121
Napoli5069246884
Palermo1564144068
Roma1083867627
Torino8743675117
Venezia4110358026
Nazionale43895057

Estrazione di giovedì 11 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari65539743
Cagliari558562774
Firenze4826877427
Genova7541192849
Milano393719267
Napoli647806119
Palermo778658342
Roma8417441652
Torino5784853820
Venezia1356353922
Nazionale7258591361

Estrazione di martedì 9 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3950713682
Cagliari353557235
Firenze808677819
Genova453939062
Milano236435107
Napoli5814562012
Palermo6528426053
Roma8082355370
Torino36540864
Venezia620184050
Nazionale4042242771

Estrazione di sabato 6 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1531207866
Cagliari843347945
Firenze1748334920
Genova1651622172
Milano128364622
Napoli158052589
Palermo233657261
Roma2949137083
Torino4368342365
Venezia6587702512
Nazionale3081553741

Estrazione di giovedì 4 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari6170477175
Cagliari2644167755
Firenze311373818
Genova7014758655
Milano715339630
Napoli7320121354
Palermo3749338061
Roma396075322
Torino2487529016
Venezia1454256163
Nazionale4078437555

Estrazione di martedì 2 maggio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari862339895
Cagliari23414865
Firenze712619156
Genova695165883
Milano194541668
Napoli616757889
Palermo67832151
Roma5179124719
Torino4417603153
Venezia8932487157
Nazionale2783413723

Scarica le estrazioni di maggio 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939