Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di giugno 2017 sono 13, da giovedì 1° a giovedì 29 giugno. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 61, 14 volte su tutte le ruote.

Estrazione di giovedì 29 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7963536511
Cagliari7754217182
Firenze3561771517
Genova6731776529
Milano6488326285
Napoli5784904511
Palermo5581715041
Roma6420428144
Torino493782837
Venezia111883635
Nazionale678161901

Estrazione di martedì 27 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari717538810
Cagliari3382595630
Firenze306079532
Genova3480408813
Milano4347365786
Napoli1249796918
Palermo295123493
Roma6549836129
Torino1321223717
Venezia8583301358
Nazionale7587423684

Estrazione di sabato 24 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8981135740
Cagliari6233371244
Firenze753077919
Genova4888791466
Milano427705553
Napoli7375815539
Palermo896419696
Roma5476175840
Torino970135725
Venezia1182121925
Nazionale4746151934

Estrazione di giovedì 22 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5752878229
Cagliari2224817834
Firenze761723083
Genova518644134
Milano6320585544
Napoli241873051
Palermo5689684360
Roma151047981
Torino2029136462
Venezia1120687264
Nazionale225427037

Estrazione di martedì 20 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2583196538
Cagliari4327805182
Firenze987422160
Genova1632836125
Milano5917712261
Napoli8756664886
Palermo425844340
Roma45305640
Torino6957593047
Venezia388428087
Nazionale1135588959

Estrazione di sabato 17 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1734624841
Cagliari665897460
Firenze6619335174
Genova206240359
Milano189553471
Napoli344227559
Palermo3835138684
Roma243472354
Torino8540492023
Venezia325776163
Nazionale2521386734

Estrazione di giovedì 15 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari613595622
Cagliari265218842
Firenze777166634
Genova213316579
Milano368167587
Napoli7663294115
Palermo3579642143
Roma12943484
Torino321518610
Venezia7789421035
Nazionale3332775044

Estrazione di martedì 13 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4237453616
Cagliari161452962
Firenze15115817
Genova5147825319
Milano6066631617
Napoli5662461184
Palermo154333778
Roma3174563850
Torino179834947
Venezia1770496710
Nazionale7759433379

Estrazione di sabato 10 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3237103162
Cagliari5213408259
Firenze978657955
Genova33127770
Milano6533563789
Napoli8942304333
Palermo4886877536
Roma3578151733
Torino861546061
Venezia876631188
Nazionale22117639

Estrazione di giovedì 8 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari583384042
Cagliari4617813980
Firenze265358537
Genova803571036
Milano7562702859
Napoli7353607447
Palermo37856503
Roma237147560
Torino6063668831
Venezia8940804220
Nazionale4838838522

Estrazione di martedì 6 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8227706819
Cagliari3734624480
Firenze552769288
Genova5358563020
Milano764392743
Napoli3372828449
Palermo27352626
Roma6546753376
Torino71863279
Venezia4124161265
Nazionale6916905452

Estrazione di sabato 3 giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari29485058
Cagliari536508451
Firenze6385213059
Genova8978646370
Milano3644465015
Napoli139472545
Palermo2573646080
Roma5616628333
Torino7771514765
Venezia1580878261
Nazionale5337782458

Estrazione di giovedì 1° giugno 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari466689683
Cagliari114774544
Firenze616745314
Genova3867617122
Milano1038722024
Napoli6456225276
Palermo632263461
Roma2154525
Torino405118618
Venezia4921386576
Nazionale603513689

Scarica le estrazioni di giugno 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939