Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di luglio 2017 sono 13, da sabato 1° a sabato 29 luglio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 34, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di sabato 29 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7450621459
Cagliari849868734
Firenze7913118338
Genova907211657
Milano7947443445
Napoli7220236743
Palermo7659302743
Roma29440317
Torino534850559
Venezia5060826436
Nazionale6141724426

Estrazione di giovedì 27 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1017885921
Cagliari6916581136
Firenze626537920
Genova4689818431
Milano3049522874
Napoli532514331
Palermo80767957
Roma6674495968
Torino66614633
Venezia474436457
Nazionale445087870

Estrazione di martedì 25 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2159798555
Cagliari2782882643
Firenze8679403685
Genova3167846423
Milano6254143483
Napoli4631733771
Palermo2674584454
Roma5821115689
Torino1315775449
Venezia7689887262
Nazionale679385541

Estrazione di sabato 22 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari266053157
Cagliari7378414937
Firenze8543169
Genova172888366
Milano2955461922
Napoli7773295387
Palermo3966788571
Roma6915753523
Torino3912716686
Venezia592456953
Nazionale318565312

Estrazione di giovedì 20 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari371496635
Cagliari367983418
Firenze1540433851
Genova6457415518
Milano1452124530
Napoli881791777
Palermo685671742
Roma8456217634
Torino137993868
Venezia3248357254
Nazionale4654421079

Estrazione di martedì 18 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari197577579
Cagliari8757316545
Firenze5415798766
Genova8654275112
Milano141271197
Napoli3469893137
Palermo3279449015
Roma256560926
Torino8280342724
Venezia4283221064
Nazionale8440121729

Estrazione di sabato 15 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2852806
Cagliari358068249
Firenze6960282623
Genova5611476264
Milano6914737471
Napoli1071133375
Palermo736335319
Roma4634681058
Torino1340845162
Venezia8288261542
Nazionale2077231078

Estrazione di giovedì 13 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4014718674
Cagliari8249707557
Firenze8547372273
Genova3341765784
Milano2131331519
Napoli3457542413
Palermo267373479
Roma4641752729
Torino4817824587
Venezia8814823620
Nazionale3478387313

Estrazione di martedì 11 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7376238338
Cagliari438091625
Firenze2550692045
Genova1265478254
Milano2824523314
Napoli815155545
Palermo417815459
Roma8352512188
Torino6259147818
Venezia2149234327
Nazionale1726677421

Estrazione di sabato 8 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari7870323343
Cagliari4356793168
Firenze8159647210
Genova8576636445
Milano8072697427
Napoli431117048
Palermo2718558921
Roma6385251130
Torino2856888019
Venezia27116136
Nazionale3568134482

Estrazione di giovedì 6 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari14821656
Cagliari3275314468
Firenze4863142575
Genova4722113433
Milano7840163169
Napoli6413106287
Palermo605532413
Roma3688267256
Torino7614328160
Venezia435363736
Nazionale3438155520

Estrazione di martedì 4 luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1944893159
Cagliari734856364
Firenze5244194977
Genova2537327422
Milano6274303157
Napoli1948429032
Palermo8958657344
Roma721938650
Torino29789308
Venezia5024898153
Nazionale6727205234

Estrazione di sabato 1° luglio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari4235703228
Cagliari5375566385
Firenze7827195011
Genova6220378617
Milano1939492484
Napoli7941341159
Palermo73445860
Roma3670735066
Torino8966475176
Venezia53235083
Nazionale5513284421

Scarica le estrazioni di luglio 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939