Estrazioni del Lotto 2017

Le estrazioni del Lotto di gennaio 2017 sono 13, da martedì 3 a martedì 31 gennaio. Per ogni serata trovi i cinque numeri delle 11 ruote, dalla più recente. Nel mese il numero uscito più spesso è il 19, 15 volte su tutte le ruote.

Estrazione di martedì 31 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari79648162
Cagliari4765685420
Firenze623335642
Genova7567314145
Milano732523782
Napoli2062637740
Palermo202864230
Roma298288311
Torino325894026
Venezia2950837222
Nazionale104656911

Estrazione di sabato 28 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari5550684523
Cagliari6014635224
Firenze792857435
Genova876385487
Milano87875402
Napoli105418275
Palermo5377516369
Roma4974145175
Torino4773268928
Venezia4417479025
Nazionale1970121631

Estrazione di giovedì 26 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1269586041
Cagliari746485447
Firenze6146802843
Genova8072301810
Milano8475831167
Napoli258514386
Palermo887872376
Roma388967352
Torino549515564
Venezia1940808759
Nazionale5654301288

Estrazione di martedì 24 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari328394346
Cagliari2724905487
Firenze863447588
Genova8348811946
Milano6676745156
Napoli6570626316
Palermo8867833418
Roma4817765655
Torino4833816180
Venezia2767186439
Nazionale5341147767

Estrazione di sabato 21 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8146391210
Cagliari38482122
Firenze80377746
Genova551931881
Milano3556377757
Napoli5636433759
Palermo4435398465
Roma7239528466
Torino7763495028
Venezia5364563958
Nazionale631296417

Estrazione di giovedì 19 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2683354689
Cagliari4131478443
Firenze7687522653
Genova7987471157
Milano310667383
Napoli6747696531
Palermo4412316128
Roma790673940
Torino2180301929
Venezia651678427
Nazionale4532265572

Estrazione di martedì 17 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari8547574289
Cagliari477796879
Firenze8675576217
Genova606217250
Milano6653581316
Napoli462663762
Palermo3727228983
Roma7168318728
Torino4112678624
Venezia63355168
Nazionale7017801872

Estrazione di sabato 14 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari3040253335
Cagliari73555366
Firenze6135575849
Genova475211732
Milano881887155
Napoli517871198
Palermo36155856
Roma187372619
Torino9042755161
Venezia38925659
Nazionale49287315

Estrazione di giovedì 12 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari1967332866
Cagliari8861195052
Firenze4110787379
Genova5519497733
Milano744963553
Napoli21302445
Palermo975433351
Roma3312516552
Torino1621507735
Venezia6278685331
Nazionale7717236645

Estrazione di martedì 10 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari719261275
Cagliari6642523436
Firenze3928166448
Genova6983594680
Milano4423845174
Napoli518151679
Palermo2322157034
Roma5872278665
Torino497024789
Venezia37629382
Nazionale486493620

Estrazione di sabato 7 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari232277240
Cagliari4362337
Firenze8339387755
Genova7986823221
Milano2722634069
Napoli6159558065
Palermo146456826
Roma761153441
Torino4641716981
Venezia6977661955
Nazionale3169866046

Estrazione di giovedì 5 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari378388280
Cagliari8954278285
Firenze747825101
Genova5358395234
Milano63316734
Napoli2831138253
Palermo194187061
Roma6723167683
Torino3856531935
Venezia802328386
Nazionale3317267936

Estrazione di martedì 3 gennaio 2017

Ruota1°2°3°4°5°
Bari2728804271
Cagliari8570866126
Firenze8720357510
Genova6169631787
Milano1954156523
Napoli3377632368
Palermo1866191423
Roma3358622566
Torino7189793628
Venezia644221631
Nazionale76474269

Scarica le estrazioni di gennaio 2017 in CSV (13 estrazioni). Fonte: storico ufficiale delle estrazioni del Lotto. Puoi riutilizzare i dati citando Atom Heart Magazine.

Tutto il 2017 · Ritardi e frequenze delle ruote · Archivio dal 1939